Vereinsturnier 2019 / 2020

7 Runden Schweizer System

60 Minuten für 30 Züge (ab 1. Zug 30 Sekunden Bonus)









Paarungsliste der 3. Runde       Freitag - 31.01. oder 07.02. oder 14.02.20     (Spieltage)
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Klanten,Christoph (2) - 11. Nülken,Michael (2) 1 - 0
2 7. Scherping,Stephan (2) - 4. Borkenhagen,Dirk (1½) 1 - 0
3 3. Boettger,Ulf (1) - 6. Ilte,Lukas (1½)  - 
4 5. Lange,Matthias (1) - 2. Lösche,Marian (1) 1 - 0
5 10. Schulze,Hans-Peter (1) - 8. Wagner,Ronny (1) 0 - 1
6 12. Riemann,Jonas (½) - 9. Augsberg,Tjark (1)  - 
7 14. Stotzki,Christian (½) - 13. Neumann,Franz (0)  - 
8 16. Dippe,Eva-Maria (0) - 15. Heßler,Martin (0) 0 - 1










Paarungsliste der 2. Runde       Freitag - 22.11.19     (Regelspieltag)
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 8. Wagner,Ronny (1) - 1. Klanten,Christoph (1) 0 - 1
2 2. Lösche,Marian (1) - 7. Scherping,Stephan (1) 0 - 1
3 11. Nülken,Michael (1) - 5. Lange,Matthias (1) 1 - 0
4 4. Borkenhagen,Dirk (½) - 14. Stotzki,Christian (½) 1 - 0
5 6. Ilte,Lukas (½) - 12. Riemann,Jonas (½) 1 - 0
6 13. Neumann,Franz (0) - 3. Boettger,Ulf (0) 0 - 1
7 9. Augsberg,Tjark (0) - 16. Dippe,Eva-Maria (0) 1 - 0
8 15. Heßler,Martin (0) - 10. Schulze,Hans-Peter (0) 0 - 1










Paarungsliste der 1. Runde       Freitag - 25.10.19     (Regelspieltag)
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Klanten,Christoph () - 9. Augsberg,Tjark () 1 - 0
2 10. Schulze,Hans-Peter () - 2. Lösche,Marian () 0 - 1
3 3. Boettger,Ulf () - 11. Nülken,Michael () 0 - 1
4 12. Riemann,Jonas () - 4. Borkenhagen,Dirk () ½ - ½
5 5. Lange,Matthias () - 13. Neumann,Franz () 1 - 0
6 14. Stotzki,Christian () - 6. Ilte,Lukas () ½ - ½
7 7. Scherping,Stephan () - 15. Heßler,Martin () 1 - 0
8 16. Dippe,Eva-Maria () - 8. Wagner,Ronny () 0 - 1













Startrangliste ermittelt ausschließlich nach DWZ (lt. DSB vom 16.10.19)


Teilnehmerliste (Sortiert nach Startrangliste)
LfdNr Teilnehmer TWZ
1. Klanten, Christoph 1948
2. Lösche, Marian 1660
3. Boettger, Ulf 1625
4. Borkenhagen, Dirk 1610
5. Lange, Matthias 1588
6. Ilte, Lukas 1567
7. Scherping, Stephan 1529
8. Wagner, Ronny 1525
9. Augsberg, Tjark 1470
10. Schulze, Hans-Peter 1364
11. Nülken, Michael 1337
12. Riemann, Jonas 1313
13. Neumann, Franz 1306
14. Stotzki, Christian 1030
15. Heßler, Martin  
16. Dippe, Eva-Maria