Vereinsturnier 2018 / 2019


7 Runden Schweizer System

60 Minuten für 30 Züge + 15 Minuten

Die Runden sollten jeden 2. Freitag im Monat stattfinden.
Wer nicht spielen kann, sollte sein Spiel bis Monatsende nachgeholt haben.

Paarungsliste der 5. Runde       Freitag - 31.05.19     (Regelspieltag)
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Klanten,Christoph (3½) - 4. Borkenhagen,Dirk (2½)  - 
2 8. Nülken,Michael (1) - 10. Wagner,Ronny (3)  - 
3 9. Riemann,Jonas (2) - 3. Boettger,Ulf (2½)  - 
4 2. Lösche,Marian (2) - 6. Ilte,Lukas (2)  - 
5 7. Schulze,Hans-Peter (1) - 5. Augsberg,Tjark (½)  - 



Paarungsliste der 4. Runde       Freitag - 12.04.19     (Regelspieltag)
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3. Boettger,Ulf (2) - 1. Klanten,Christoph (3) ½ - ½
2 10. Wagner,Ronny (2) - 9. Riemann,Jonas (2) 1 - 0
3 4. Borkenhagen,Dirk (1½) - 7. Schulze,Hans-Peter (1) 1 - 0
4 2. Lösche,Marian (1) - 8. Nülken,Michael (1) 1 - 0
5 6. Ilte,Lukas (1) - 5. Augsberg,Tjark (½) 1 - 0



Paarungsliste der 3. Runde       Freitag - 11.01.19     (Regelspieltag)
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Klanten,Christoph (2) - 10. Wagner,Ronny (2) 1 - 0
2 3. Boettger,Ulf (1) - 2. Lösche,Marian (1) 1 - 0
3 9. Riemann,Jonas (1) - 7. Schulze,Hans-Peter (1) 1 - 0
4 5. Augsberg,Tjark (½) - 4. Borkenhagen,Dirk (½) 0 - 1
5 6. Ilte,Lukas (½) - 8. Nülken,Michael (½) ½ - ½



Paarungsliste der 2. Runde       Freitag - 09.11.18     (Regelspieltag)
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 7. Schulze,Hans-Peter (1) - 1. Klanten,Christoph (1) 0 - 1
2 10. Wagner,Ronny (1) - 3. Boettger,Ulf (1) 1 - 0
3 2. Lösche,Marian (0) - 9. Riemann,Jonas (1) 1 - 0
4 4. Borkenhagen,Dirk (0) - 6. Ilte,Lukas (0) ½ - ½
5 8. Nülken,Michael (0) - 5. Augsberg,Tjark (0) ½ - ½



Paarungsliste der 1. Runde       Freitag - 26.10.18     (Regelspieltag)
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Klanten,Christoph () - 6. Ilte,Lukas () 1 - 0
2 7. Schulze,Hans-Peter () - 2. Lösche,Marian () 1 - 0
3 3. Boettger,Ulf () - 8. Nülken,Michael () 1 - 0
4 9. Riemann,Jonas () - 4. Borkenhagen,Dirk () 1 - 0
5 5. Augsberg,Tjark () - 10. Wagner,Ronny () 0 - 1



Startrangliste ermittelt ausschließlich nach DWZ (lt. DSB vom 17.10.18)


Teilnehmerliste (Sortiert nach Startrangliste)
LfdNr Teilnehmer TWZ
1. Klanten, Christoph 1952
2. Lösche, Marian 1753
3. Boettger, Ulf 1580
4. Borkenhagen, Dirk 1573
5. Augsberg, Tjark 1521
6. Ilte, Lukas 1520
7. Schulze, Hans-Peter 1381
8. Nülken, Michael 1377
9. Riemann, Jonas 1257
10. Wagner, Ronny  




Fortschrittstabelle:  Stand nach der 4. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 Punkte Buchh SoBerg
1. Klanten,Christoph 1980 1952 6w1 8s1 2w1 3s½ 3.5 8.5 7.25
2. Wagner,Ronny     10s1 3w1 1s0 5w1 3.0 8.5 5.00
3. Boettger,Ulf 1683 1580 9w1 2s0 7w1 1w½ 2.5 9.5 4.75
4. Borkenhagen,Dirk   1573 5s0 6w½ 10s1 8w1 2.5 5.5 2.50
5. Riemann,Jonas 1546 1257 4w1 7s0 8w1 2s0 2.0 8.5 3.50
6. Ilte,Lukas   1520 1s0 4s½ 9w½ 10w1 2.0 7.5 2.25
7. Lösche,Marian 1718 1753 8s0 5w1 3s0 9w1 2.0 6.5 3.00
8. Schulze,Hans-Peter   1381 7w1 1w0 5s0 4s0 1.0 10.0 2.00
9. Nülken,Michael 1533 1377 3s0 10w½ 6s½ 7s0 1.0 7.0 1.25
10. Augsberg,Tjark   1521 2w0 9s½ 4w0 6s0 0.5 8.5 0.50